J. N. Barry London
Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, über Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, graviert und gebrochen gearbeiteter Spindelkolben, silberenes Zifferblatt in Champlevetechnik, glattes Gehäuse, Arbeit 2. Hälfte 18. Jh., an Kette Silber, österr. Amtspunze 1872-1922, mit zwei Uhrschlüsseln aus späterer Zeit, 85 g, Gehäuse mit Repaturstelle bzw. Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
J. N. Barry London
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 27.08.2014 |