Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinder werk, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, floral dekoriertes und guilliochiertes Gehäuse, schweizer Amtspunze 1819-1865, Durchmesser ca. 45 mm, 48,9 g, Druckstellen, tlw. ausgeschartet, haarrissig, Service empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 27.08.2014 |