Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7301

Cicim ca. 292 x 137 cm,

Cicim ca. 292 x 137 cm, - Letní aukce

Ostanatolien (Türkei), Ende 19. Jh. antike kurdische Flachwebe aus vier Bahnen in Cicim-Technik mit urwüchsigen Broschierungs-Formen und schöner Patina, die weißen Partien sind aus Baumwolle gewirkt, teils Musterabriebe, einige Mottenlöcher und alte Nachbesserungen sowie Kantenschäden.

06.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Cicim ca. 292 x 137 cm,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.08. - 06.08.2014