Afschar,
Südpersien, ca. 223 (235) x 162 cm, Ende 19. Jh. Blütenrapport auf nachtblauen Fond mit naiven Tierabstraktionen, Kelimenden beidseitig noch erhalten, Flor mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. (MA) Lit.: James Opie, Tribal Rugs of Southern Persia.
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Afschar,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |