Čís. položky 7022

Kaffeeservice,

Kaffeeservice, - Letní aukce

Porzellan, 41 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 13,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10,5 cm, 1 Gießer Höhe 14,5 cm, 12 Tassen mit 12 Untertasse Dm. 14 cm, 12 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 ovale Schale Länge 18,5 cm, Wandung mit geschweiftem Goldrand, rosa gemalten Knospen und Rosenzweig, goldgehöhte gedrehte Asthenkel mit Blattenden, Blütenzweig als Knauf, Rosen leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

06.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Kaffeeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.08. - 06.08.2014