Kleine Jugendstil Wandpendeluhr "Junghans"
Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, vergoldetes und versilbertes quadratisches Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglastes dezent ornamentiertes Nußholzgehäuse, 62 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 1970 Fonseca Vintage Port DOC, Fonseca, Douro, 95 Parker-Punkte
- Leopold I.
- Hours Lavigne Messing Tischuhr,