Armlehnsessel im LouisSeize-Stil, 2. Hälfte 19. Jhdt.
reich durchbrochen geschnitztes Hartholzgestell, schwarz gebeizt, tapezierte Sitz- und Lehnteile mit ergänztem Bezug, Höhe ca. 108 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 07.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Bernsteinhalskette
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Altschliffbrillant Saphir Ring