Čís. položky 7000

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Umění, starožitnosti, šperky

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen zahlen, gebläute Zeiger, graviertes Gehäuse Nr. 22154, Durchmesser 43 mm, 19. Jhdt., Gewicht 50,8 g, Metallstaubdeckel, Emailhaarriss, SERVICE WIRD EMPFOHLEN, dazu: 2 Schlüssel und Medaillon an Uhrkette, Länge 34 cm, teilweise Metall, Silber vergoldet, u. a. Vorratszeichen 1867/68, für nicht probehaltige Ware (25 % Edelmetall), Gesamtgewicht 31,2 g, gebraucht øGU

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.08.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:

Herrentaschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.08. - 07.08.2014