Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen zahlen, gebläute Zeiger, graviertes Gehäuse Nr. 22154, Durchmesser 43 mm, 19. Jhdt., Gewicht 50,8 g, Metallstaubdeckel, Emailhaarriss, SERVICE WIRD EMPFOHLEN, dazu: 2 Schlüssel und Medaillon an Uhrkette, Länge 34 cm, teilweise Metall, Silber vergoldet, u. a. Vorratszeichen 1867/68, für nicht probehaltige Ware (25 % Edelmetall), Gesamtgewicht 31,2 g, gebraucht øGU
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 07.08.2014 |