Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7306

"Consumer s Rest"-Sessel,

"Consumer s Rest"-Sessel, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Entwurf Stiletto (Frank Schneider *), 1983, Ausführung Brüder Siegel, Berlin 1990, Supermarkt-Einkaufswagen aus verzinktem Stahldraht, geschnitten, gebogen, Rollen, signiert: Stiletto, Metalletikette: SIEGEL/Hergestellt/Datum 08/90/ Bestell-Nr 97/ Modell 2/ CONSUMER S REST, Höhe 102 cm, Breite 74 cm, Tiefe 68 cm, Sitzhöhe 50 cm. (DRAX) Exemplar 97 aus der limitierten Serie von 100 Exemplaren. Lit.: J. M. Woodham, Twentieth Century Design, Oxford History of Art, 1997, S.40.

Expert: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-

"Consumer s Rest"-Sessel,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.07. - 30.07.2014