Čís. položky 7073

Biedermeier Portaluhr "Der Wienerwald"

Biedermeier Portaluhr "Der Wienerwald" - Letní aukce

Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingzifferblatt, verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, sitzender Spaziergänger im Wienerwald, Öl auf Holz, zwei Alabastersäulen, erg. Druck, div. Aufsätze, 65 cm, Österreich um 1840, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, k eine Gewähr für Funktion und V ollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.07. - 30.07.2014