Max Niemeier, Balzender kleiner Birkhahn,
Entwurf 1911, Ausführung Nymphenburger Porzellanmanufaktur, Porzellan, farbig staffiert, im Sockel bezeichnet, Unterseite mit eingepr. Rautenschild und Modellnr. 314, Höhe 21 cm,(B).
Lit.: G. P. Woeckel, Die Tierplastik der Nymphenburger Porzellan-Manufaktur, Abb. 141, Kat. Nr. 138.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |