Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7052

Russisches Kaffee- und Teeservice,

Russisches Kaffee- und Teeservice, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Porzellan 31 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 18,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11,5 cm, 1 Gierßer Höhe 9 cm, 6 Kaffeetasen mit 6 Untertassen Höhe 6 cm, Dm. 11,5 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Höhe 6 cm, Dm. 15 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 15,7 cm, 1 Schale auf Fuß Höhe 7 cm, 1 x bestoßen, 1 Schale Dm.22 cm, 1 Ascher Dm. 11,8 cm, Wandungen mit Goldrändern, Goldbordüren und Goldsternchen auf unterglasurblauen Netzdekoren, unterglasubrlaue Ausgießer und Henkeln mit Golddekoren, Lomonosov, St. Petersburg, rote Marke 20. Jh. (RU)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.07. - 30.07.2014