Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7006

"Hofkellerey Dresden 1693" Deckelpokal,

"Hofkellerey Dresden 1693" Deckelpokal, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Glas, farblos, Deckel mit Goldknauf, farbig gemalten Blumenbordüren, roten und blauen Rändern, Strich- und Punktfriesen, farbig und goldgemalten Wappen und Stadtwappen Dresden, unterhalb bezeichnet, rückseitig große bunt gemalte Blütenzweige und weiße Inschrift, Höhe 31 cm, Gold berieben, unregelmäßiger Stand, Dresden, Ende. 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.07. - 30.07.2014