Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 177

Französische Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts

Französische Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, dunkelbraun gebeiztes Obstholzgehäuse mit ornamentaler Ahornmarketerie und gewundenen, schwarz gebeizten Säulen geziert, Höhe 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt beschädigt, intakt, kontrollbedürftig, (21)

Expert: Friedrich Reinbacher

18.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 04.08. - 18.08.2014