Čís. položky 6

Tafelbesteck für 6 Personen

Tafelbesteck für 6 Personen - Umění, starožitnosti, šperky

Silber 800, glatte Griffe mit Mittelfalz, bestehend aus:6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 1 Suppenschöpfer, 1 großer Löffel, 1 Fleischgabel, 1815 g, zzgl. 6 große und 6 kleine Messer mit Silbergriffen und Stahlklingen, Dianakopfpunze 1872- 1922, in Formetui, guter Erhaltungszustand, Kassette beschädigt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

18.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Tafelbesteck für 6 Personen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 04.08. - 18.08.2014