Emil Beischläger *
(Wien 1897-1977) Blumenstrauß, signiert, datiert Emil Beischläger 1967, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 58,5 x 44 cm, gerahmt, (EK)
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Emil Beischläger *
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Položky z jiných aukcí
- 1994 Romanée-St. Vivant Grand Cru AOC Marey-Monge, Domaine de la Romanée-Conti, Burgund, 91 Cellar Tracker-Punkte
- 1994 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 100 Wine Spectator-Punkte, 3 Flaschen halbe Bouteille
- Doppelpanzerarmband
- "Brosche: Dame mit Frisur" (Originaltitel), Modellnummer: S 3979, Georg Stöger für die Wiener Werkstätte, ab 1922
- 3-teilger Paravent