Čís. položky 7903

Römische Schule, 18. Jahrhundert

Römische Schule, 18. Jahrhundert - Letní aukce

Die Zerstörung des Tempels in Jerusalem, Feder und Pinsel in Braun, über Spuren schwarzer Kreide, braun laviert, auf Bütten, in schwarzer Kreide quadriert, am rechten Oberrand unleserlich bezeichnet: "Il portone dove stava/...", 30,4 x 44,5 cm, Passep., gerahmt, (GS)

Expert: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

30.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

oldmasters@dorotheum.com

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.07. - 30.07.2014