Frühbarocker Hallenschrank,
Österreich/süddt. Raum 1. Hälfte 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Birn- bzw. Weichholzkorpus, politiert, profilierter abnehmbarer Kranz und Sockel, Lisenen und Schlagleiste tw. in Form von wulstartigen Halbsäulenlisenen, 2 Türen, ebonisierter Flammstabdekor, 2Sockelladen, ca. 220 x 203 x 81 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Frühbarocker Hallenschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |