Jugendstil-Wanduhr um 1900
Messinplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, verglastes 1-türiges Nuss furniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 75 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil-Wanduhr um 1900
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 24.07.2014 |