Walzenkrug und Schenkkanne, Westerwald, 19. Jhdt.
Steinzeug, frei gedreht, graue Salzglasur, Ritzornament, kobaltblau glasiert, Zinndeckelmontierung, monogrammiert MMN, datiert: 1861, kleine Absplitterungen
Expert: Margit Palka Margit Palka
24.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 24.07.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Brillant Halskette zus. ca. 1,00 ct
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,