Tabakstopf, Frankreich, 19. Jhdt.
Fayence, weiße Zinnglasur, färbig bemalt mit Blumenbukett und Streublumen, schwarz beschriftet: TABAC. FIN, ligiert monogrammiert CH, unpassender Gelbmetalldeckel, Gesamthöhe ca. 22,5 cm, Sprungbildung, Ton- und Glasurausschartungen
Expert: Margit Palka Margit Palka
24.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 24.07.2014 |