Čís. položky 9999

2 Reisewecker Junghans 1. Hälfte 20. Jh.

Werke mit Federaufzug, tlw. mit Spielwerk und Glockenschlag, verglaste Metallgehäuse, Reisewecker Anfang 20. Jh. Messingwerk mit Federaufzug, Glockenschlag, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, Gelbmetallgehäuse, Höhe ca. 15 cm, 1 Schlüssel, Werke beschädigt, überholungsbedürftig, Glocke und kleine Teile fehlen

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

23.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 14.07. - 23.07.2014