Čís. položky 7204

Deutsche Barockaufsatzkommode,

Deutsche Barockaufsatzkommode, - Letní aukce

Raum Dresden Mitte 18. Jh., zweiteiliger nußfurnierter bzw. feldförmig marketierter Korpus, Unterteil mit geschweifter Front und drei Laden, Aufsatz mit zwei Türen, gesprengtem Giebel und Innenladen aus späterer Zeit, 225 x 123 x 67 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 16.07.2014