Čís. položky 7201

Klassizistisches Schreibbzw. Schminkmöbel,

Klassizistisches Schreibbzw. Schminkmöbel, - Letní aukce

sogen. Bon heure du jour, Holland 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzeapplikationen, Kommodenartiger Unterteil mit drei Laden wovon die Oberste mit umlegbarem Vorderstück und sechs Innenladen. Schwenkspiegelaufsatz mit Giebelabschluss und zwei einkerzigen Appliken 212 x 102x 55,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlosser und Beschläge teilweise ergänzt. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 16.07.2014