Biedermeier Rahmenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Viertel Staffel ausgebaut beiliegend, versilbertes zweiteiliges Zifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, ornamentiertes eintürig verglastes gold gefasstes Rahmengehäuse mit Pendelschauöffnung, 55 x 45 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alte rs-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlagwerksteil, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |