Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7103

Louis Philippe Kommodenuhr mit Thermometer

Louis Philippe Kommodenuhr mit Thermometer - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, mehrfach abgesetzte Bronzelunette, intarsiertes Tropenholz furniertes Holzgehäuse, Thermometer mit gravierter und versilberter Skala, runder Holzsockel mit Glassturz, 54 cm, Frankreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Glassturz, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 16.07.2014