Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7103

Louis Philipp Portikusuhr

Louis Philipp Portikusuhr - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, feine Stahlzeiger, prachtvoll ornamentierte Messinglunette und -roststabpendel, intarsiertes Palisandergehäuse mit vier gedrehten Säulen, 49 cm, Frankreich 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Louis Philipp Portikusuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 16.07.2014