Votivbild,
Öl auf Holz, Bürgerfrau verlobt sich Anna Selbdritt nach schwerer Krankheit, ihr Mann wurde errettet nach einem Fuhrwerksunfall, Legende rückseitig abgeschrieben, datiert 1788, Rahmenleisten fehlen, später lackiert, 25 x 43 cm, (Ki).
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Votivbild,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |