Čís. položky 7061

Birnkrug,

Birnkrug, - Letní aukce

Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Jägers, links von ihm sein Jagdhund mit erlegter Ente, seitlich flankiert von Bäumen und Häusern, darüber Spruch "Nun hab ich dich getrofen, weil ich es hab gehofen.", Zinnstandring, Höhe 22 cm, restaurierter Sprung und Henkel, Öffnungsrand minimal best., (Hr)

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

16.07.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 688,-
Vyvolávací cena:
EUR 550,-

Birnkrug,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 16.07.2014