Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7022

Paar Teller mit Paradiesvögel,

Paar Teller mit Paradiesvögel, - Letní aukce

Porzellan, Wandungen mit gewellten Goldrändern, Fahnen mit purpur-blauem Wellenband und grünen Blattgirlanden, Spiegel mit purpur gemaltem Blütenkranz, darin Erdsockel mit Vögeln, Dm. 24,5 cm, Goldrand leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Weissdreher N Franz Schwaiger 1762-1804, Bemalung später (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 16.07.2014