Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7006

Krug mit Zinnmontierung und Pferdedarstellung,

Krug mit Zinnmontierung und Pferdedarstellung, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Glas, farblos, konische rotlasierte Wandung umlaufend mit geschnittener Waldlandschaft und galoppierendem Pferd, Ansatz mit Schälschliffen und Knorren, Bodenstern, Glasdeckel mit Weinlaubranken und geschnittenem Stern, Höhe 18,5 cm, Lippe minimal, Knorren und Stand leicht bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 16.07.2014