Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7001 V

Tasse und Untertasse mit Reitern,

Tasse und Untertasse mit Reitern, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Porzellan, bauchige zitronengelbe Wandung mit Goldrändern Goldspitzenbordüre auf weißen Bändern, 3 Reserven mit farbigen Landschaft, Reiter, 2 Bauern mit 2 Pferden und 2 Hunden sowie Bauer auf Pferd führt einen bepackten Esel, seitlich sein Hund, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, Dm.14,2 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 20. Jh. (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 16.07.2014