Biedermeier-Vitrinenschrank um 1850
Ahornholz massiv sowie Ahorn furniert, teils mit Fadenintarsien und späterer Tuschmalerei, 3-seitig verglast, sprossenverzierte Türe, 4 Fächer, Spiegelrückwand, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 166 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 47 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.07. - 17.07.2014 |