Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

8-Tage-MessingplatinenRäderwerk mit Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, teils schwarzes Kunststeingehäuse mit rot gesprenkelten Marmor-Verzierungen, Höhe ca. 27 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 17.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 11.07. - 17.07.2014