Čís. položky 7000

Birnkrug, Mosbach oder Sulzbach, 18. Jhdt.

Birnkrug, Mosbach oder Sulzbach, 18. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, bemalt mit Blumenbukett und Streublumen in Hellgrün, Mangan, Hellblau und Gelb, spitz zulaufender Henkel mit ornamentalem manganbraunem Blattdekor, im Boden ligierte CT-Marke, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert A. P. (kleine Delle), Gesamthöhe ca. 25 cm Ruf 200

Expert: Margit Palka Margit Palka

17.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 11.07. - 17.07.2014