Čís. položky 7000

Paar Klosterarbeiten, wohl Südtirol, 18. Jhdt.

mit Pergament-Gouachebildern, a) "Ein Engel durchbohrt mit dem glühenden Pfeil der göttlichen Liebe das Herz der Hl. Theresia von Avila" b) "Die Hl. Märtyrerin Agnes" eingegrenzt von Silber- und Goldarbeiten mit Glasflussbesatz, original gefasste Holzrahmen mit Verglasung, Außenmaß je ca. 30 x 24 cm, ein Glas am rechten oberen Rand gebrochen Ruf 2000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 11.07. - 17.07.2014