Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Tischuhr von Ludwig Hainz, Prag, 19. Jhdt.

Tischuhr von Ludwig Hainz, Prag, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf Tonspiralen, Federaufzug, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt, beschriftet: Lud. Hainz Prag, römische Stundenskalierung, Minuterie, Palisander furniertes Gehäuse mit Gelbmetallbeschlag, Bügel später, Höhe 20 cm, Kurbelschlüssel, Werk bedingt gehfähig Ruf 280

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

10.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.07. - 10.07.2014