Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7204

Barocker Hallenschrank,

Barocker Hallenschrank, - Starožitnosti, Obrazy

18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Feldform marketiert, Rahmenfüllungen, Schlagleiste und Kranzgesimse floral durchbrochen geschnitzt, 4riegeliges Kastenschloss und Bänder mit gebläutem Stahl und feinen Ziselierungen, ca. 208 x 210 x 80 cm, Holzteile ergänzt, tw. lose bzw. fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Barocker Hallenschrank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 07.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.06. - 07.07.2014