Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7061

Birnkrug,

Birnkrug, - Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design

Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Jägers, links von ihm sein Jagdhund mit erlegter Ente, seitlich flankiert von Bäumen und Häusern, darüber Spruch "Nun hab ich dich getrofen, weil ich es hab gehofen.", Zinnstandring, Höhe 22 cm, restaurierter Sprung und Henkel, Öffnungsrand minimal best., (Hr)

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

07.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Birnkrug,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design
Datum: 07.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.06. - 07.07.2014