Mikroskop von Carl Reichert
um 1908, signiert "REICHERT. K. / BUDAPEST" am Tubus und "C. REICHERT / WIEN / No 38549" am Fuß. Messing zaponiert, Eisenguss schwarz lackiert, 3 Reichert Objektive, 1 späteres Okular, Holzkasten; Zubehörteile fehlen, Altersspuren. Höhe Kasten ca. 36 cm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Mikroskop von Carl Reichert
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |