Čís. položky 7027

Teedose mit Deckel,

Teedose mit Deckel, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, bauchige Wandung mit feinen farbig gemalten Baumsockeln sowie 2 Paradiesvögeln, Rosenzweig als Knauf, Höhe 12,5 cm, minimal berieben, Rose leicht bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, unterglasurblaues Hexagramm 1763-1765 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Teedose mit Deckel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 07.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.06. - 07.07.2014