Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

3-flammiger Deckenluster

3-flammiger Deckenluster - Starožitnosti, Obrazy

, Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine um 1925, farbloses Glas mit dichten weißen, im oberen Teil auch lilafarbenen und einzelnen blitzblauen Einschmelzungen, mattiert, vergoldetes Metallgestänge mit floralem Reliefdekor, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, alle Schirme signiert, Höhe 55 cm, (B).

Lit.: Joulin/Maier, Charles Schneider, Abb. S. 296.

07.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

3-flammiger Deckenluster

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 07.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.06. - 07.07.2014