Hermann Steininger *
(Felling bei Hardegg, NÖ 1915 geb.) "Aichwaldsee mit dem Mittagskogel", signiert Steininger, Öl auf Karton, 75 x 85 cm, gerahmt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hermann Steininger *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 25.06. - 02.07.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Kaukasischer Knüpfteppich, Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Doppelflinte, VEB - Fahrzeug- und Gerätewerk Simson/Suhl, Mod.: 74E, Kal.: 12/70,
- Sechs seltene Bergmannsfiguren aus der Folge der Bergmannsfiguren nach Stichen von Christoph Weigel,
- Brillantcollier zus. ca. 0,80 ct
- Böhmische Barock Holzräderuhr