Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 107

Ovale Schüssel

Ovale Schüssel - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

, Silber 800, deutsche Amtspunze, 1. Drittel 20. Jhdt., Höhe 21 cm, Länge 40 cm, Breite 24 cm, Wandung durchbrochen gearbeitet, mit Rocaillen- und Rosenrelieffierung, Kartuschen, ovaler Fuß mit 8-eckigem Stand, Innenvergoldung, Glaseinsatz aus geschliffenem farblosen Glas, geschwungener Rand, Gesamtgewicht 2.766 g, Silbergewicht 1.330 g, Oxidationsspuren, Glaseinsatz am Rand an einer Stelle leicht bestoßen, Vergoldung abgerieben

Expert: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

02.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Ovale Schüssel

doris.ebner@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 25.06. - 02.07.2014