Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7400

Frühbarocker Hallenschrank,

Frühbarocker Hallenschrank, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Österreich/süddt. Raum 1. Hälfte 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Birn- bzw. Weichholzkorpus, politiert, profilierter abnehmbarer Kranz und Sockel, Lisenen und Schlagleiste tw. in Form von wulstartigen Halbsäulenlisenen, 2 Türen, ebonisierter Flammstabdekor, 2Sockelladen, ca. 220 x 203 x 81 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.06.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Frühbarocker Hallenschrank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.06. - 30.06.2014