Imposantes Paar großer Historismus - Portalsäulen,
Ende 19. Jh., grün - gold nachgefasste Weichholzsäulen in oktogonaler kannelierter Ausführung, abnehmbare ornamental in Form korinthischer Kapitelle geschnitzte Abschlüsse, Höhe ca. 255 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Abblätterungen. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2014 |