Čís. položky 7204

Anrichtekästchen,

Anrichtekästchen, - Nábytek, koberce

Frankreich Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Mahagoni und Palisander furniert sowie reich floral marketiert, geschweift gareitete Front und Seitenteile, eine Tür, eine Lade, auf der Ladenunterseite Stempel der Firma F. Thomas Ameublements, profilierte Marmorplatte, 100 x 80 x 41 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.06.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Anrichtekästchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.06. - 30.06.2014