Čís. položky 7201

Imposanter neoklassizistischer Bücherschrank,

Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Metallapplikationen in Form von Kapitälen und Reliefplatten römische Szenen darstellend geziert, frontseitig vier verglaste Türen und ein offenes Fach, Innenfächer, 246 x 337 x 45 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN/PZ) Provenienz: Geschäftseinrichtung der Firma Lobmeyr in Wien.

30.06.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.06. - 30.06.2014