Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Schwarzwälder Wanduhr, Ende 19. Jhdt.

Schwarzwälder Wanduhr, Ende 19. Jhdt. - Um?ní, starožitnosti, šperky

Holzplatinen-Messingräderwerk mit Schlagwerk über Schlossscheibe auf Tonspirale, Hakenhemmung, Hinterglasfronton mit römisch skaliertem Zifferblatt, profilierte ovale Holzeinrahmung, Höhe ca. 25 cm, 2 Gewichte, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt, Teile fehlen

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

03.07.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 80,-
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Datum: 03.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.06. - 03.07.2014