Čís. položky 7009

Schrank in bäuerlicher Art,

Schrank in bäuerlicher Art, - Um?ní a starožitnosti

originaler Fichtenholzkorpus aus dem 19. Jh. mit späteren veränderungen und Ergänzungen, schuppenartig sowie ornamental beschnitzt, grün grundiert sowie floral und in Form der Mutter Gottes mit Jesuskind nachbemalt, eine Tür, profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, 177 x 105 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

25.06.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Schrank in bäuerlicher Art,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 14.06. - 25.06.2014